В женском одиночном катании на чемпионате Европы россиянки заняли весь пьедестал почета. Кадр из видео

Российские фигуристки заняли весь пьедестал почета чемпионата Европы по фигурному катанию, который проходил в Эстонии в женском одиночном катании.

Об этом сообщает спортивный ресурс "Чемпионат" по итогам соревнований.

Первое место выиграла Камила Валиева, набрав в сумме в короткой и произвольной программах 259,06 балла. Второй по итогам двух программ стала Анна Щербакова (237,42 балла). Третье место заняла Александра Трусова (234,36 балла).

Соревнование во второй раз проходило в эстонской столице Таллине с 10 по 16 января 2022 года, на арене спортивного комплекса "Тондираба". Спортсмены выступали в категориях мужское и женское одиночное катание, парное катание и танцы на льду.

Фигурист Марк Кондратюк стал чемпионом Европы в мужском одиночном катании, Анастасия Мишина и Александр Галлямов завоевали золото в парном катании, а Виктория Синицина и Никита Кацалапов выиграли золото в танцах на льду.

Ранее "Страна" сообщала, что первым небинарным участником зимней Олимпиады, которая будет проходить в Пекине 4 - 20 февраля, станет американский фигурист Тимоти ЛеДюк, выступающий в паре с Эшли Кэйн-Гриббл.

Также мы писали, что в Москве избили олимпийского чемпиона по фигурному катанию во время прогулки с девушкой.