Игроки "Фенербахче" победили "Динамо" на последних секундах матча. Фото: Meta.ua

Киевское "Динамо" в первом туре группового этапа Лиги Европы УЕФА проиграло турецкому "Фенербахче", чьи фанаты пели песни о Владимире Путине, со счетом 1:2.

Это поражение стало пятым подряд для киевского клуба, если учесть и внутренние турниры.

Поединок проходил на арене "Шюкрю Сараджоглу" в Стамбуле.

На 35-й минуте хозяев вывел вперед Густаво Энрике, который головой пробил под перекладину ворот Георгия Бущана после навеса Диего Росси с необязательного углового. Борьбу в центре штрафной почти двухметровому бразильцу проиграл Денис Гармаш - 1:0.

На 64-й минуте Виктор Цыганков ударом с линии штрафной площади пробил слета и попал в нижний угол ворот, сравняв счет после точной передачи Буяльского с левого фланга - 1:1

Однако ничью киевляне удержать не смогли. Уже в добавленное арбитром время победу "Фенербахче" принес гол Миши Бачуай на третьей добавленной рефери минуте. Забытый киевлянами бельгийский нападающий буквально расстрелял ворота гостей после ввода мяча из-за боковой - 1:2.

В другом матче группы В кипрский АЕК в городе Ларнака проиграл французскому "Ренну" - 1:2.

Лидерство в группе В делят футболисты двух клубов, которые победили: "Ренн" и "Фенербахче", у которых по три очка с одинаковой разницей мячей. Третье и четвертое места у "Динамо" и АЕК.

Во втором туре групповой стадии Лиги Европы 15 октября киевляне в польском Кракове будут принимать АЕК, который выбил "Днепр-1" из Лиги Европы УЕФА в Лигу конференций, а "Фенербахче" в гостях сыграет с французским "Ренном" на "Роажон Парк".

Напомним, киевское "Динамо" уже встречалось в этом сезоне с "Фенербахче" и победило по сумме двух матчей со счетом 2:1. Победа позволила киевлянам выйти в третий этап отбора Лиги чемпионов.

Ранее "Страна" публиковала осенний календарь донецкого "Шахтера" в Лиге чемпионов. Первая игра с  мадридским "Реалом" состоится 5 октября.