В четверг, 7 декабря на НСК Олимпийском в Киеве футболисты Динамо обыграли Партизан - гостей из Белграда.

Матч шестого тура группового этапа Лиги Европы завершился победой подопечных Александра Хацкевича - 4:1

На 6-й минуте отличился Николай Морозюк, а Жуниор Мораес сделал хет-трик (28, 31, 77, с пенальти) на что гости из Белграда ответили голом с пенальти Марко Евтовича (45+4).

В другом матче этой группы швейцарский Янг Бойз в Берне переиграл албанский Скендербеу - 2:1.

"Бело-синие", которые еще в четвертом туре гарантировали себе путевку в 1/16 финала, заняли первое место в квартете В групповой стадии футбольной Лиги Европы-2017/18.

Итоговое турнирное положение в группе В, где играет "Динамо": у киевлян - 13 очков, "Партизан" - 8, "Янг Бойз" - 6, "Скендербеу" - 5.

Жеребьевка пройдет в понедельник 11 декабря в штаб-квартире УЕФА в Ньоне. Начало в 14.00, сразу по завершении жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.