В активе украинской сборной три награды - одно "золото" и два "серебра" Фото: xsport.ua

В Копенгагене (Дания) завершился чемпионат Европы по плаванию на короткой воде (25-метровый бассейн), где Михаил Романчук стал чемпионом Европы на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Украинские пловцы завершили соревнования с тремя медалями. Сборная Украины в итоговом медальном зачете стала девятой с одним "золотом" у Михаила Романчука и двумя серебряными наградами у Дарьи Зевиной (200 метров на спине) и Андрея Говорова (50 метров баттерфляем).

Итоговая таблица результатов Фото: copenhagen2017.microplustiming.com

Победителем соревнований в Копенгагене стала сборная России, которая в последний день обновила мировой рекорд в мужской эстафете 4х50. В активе россиян 9 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали.

Второе место у команды Венгрии (8-3-2), а третьими стали итальянцы (5-7-5).

Как сообщала "Страна", пловец Богодайко завоевал второе золото на Паралимпиаде в Рио.

Напомним, сборную Украины по плаванию возглавил бразильский тренер.