В случае победы украинского чемпиона мира WBO и WBC Александра Усика в финале суперсерии WBSS 11 мая, его первым соперником может стать россиянин Денис Лебедев. Об этом сообщает сайт WBA.

Российский боксер может провести бой с чемпионом боксерской Лиги Чемпионов, переговоры начнутся сразу после победы кого-то из спортсменов в финале.

Первым финалистом турнира уже стал украинец Александр Усик, который и считается фаворитом соревнований. Второй финалист определится завтра в бою Дортикос - Гасиев.

38-летний Лебедев провел на ринге 33 боя. В 30 из них россиянин выиграл, в 2 проиграл. Также в 2013 году проиграл бой против Гильермо Джонса, который в итоге признан несостоявшимся.

Ранее президент WBC заявил, что бой Усик - Бриедис был лучшим в истории крузервейта.

Также напомним, проигравший Майрис Бриедис пожелал Усику удачи в финале, но хочет вернуть свой пояс.