Украинская биатлонистка Людмила Ляшенко завоевала первую медаль для нашей страны на XII Паралимпийских играх, которые стартовали вчера в Пхёнчхане (Республика Корея).

24-летняя спортсменка из Запорожья стала бронзовым призером в биатлонной гонке на 6 километров среди спортсменок с нарушением опорно-двигательного аппарата.

В десятке лучших оказались сразу четыре украинки. Юлия Батенкова-Бауман финишировала в шаге от пьедестала, заняв 4 место. У Ирины Буй - 6-я позиция, Богдана Конашук замкнула первую десятку.

Ранее "Страна" сообщала, что 9 марта в Пхенчхане открываются XII зимние Паралимпийские игры, в которых в шестой раз примет участие украинская сборная. Украинцы будут соревноваться в трех видах спорта. Всего в состав нашей сборной вошли 33 спортсмена.

"Страна" также сообщила, что названы размеры премиальных для украинских спортсменов.