Японские футболисты навели порядок в раздевалке и оставили записку с российским "Спасибо" после поражения на ЧМ-2018.

Об этом написала координатор ФИФА Присцилла Янссенс (Priscilla Janssens) в своем Twitter.

После такого поражения японские футболисты остались на поле, чтобы поблагодарить своих болельщиков за поддержку. Также игроки навели порядок на скамейке запасных и в своей раздевалке, оставив записку на русском языке с надписью "Спасибо", отметила она.

Через несколько часов Янссенс по неизвестным причинам удалила твит.

На групповом этапе защитник японцев Майя Йосида рассказывал, что игроки привыкли сами убирать за собой.

"Могу только сказать, что в раздевалке у нас почище, чем в раздевалках клубов [английской] премьер-лиги. Но действительно, у нас считается, что нужно убрать за собой. Мы здесь играем в футбол, боремся на поле, но еще и представляем Японию. И должны делать это достойно. Болельщики продемонстрировали это", - отметил футболист Майя Йосида.

Японские фанаты тоже помогли с уборкой "Ростов-арены". Они принесли с собой мешки и сложили туда мусор с трибун. Похожим образом болельщики сборной Японии уже поступали после матча группового этапа в Саранске.

Напомним, 2 июля в Ростове-на-Дону прошел матч 1/8 финала ЧМ-2018, в котором сборная Бельгии встречалась с Японией. Бельгийцы считались фаворитом встречи, но в начале второго тайма они начали проигрывать со счетом 0:2. В концовке они смогли переломить ход игры и все-таки победить на последней минуте добавленного времени - 3:2. Бельгия вышла в 1/4 финала, а Япония вылетела из турнира.

Ранее "Страна" публиковала видео голов фантастического матча, в котором команда Бельгии отыгралась и обыграла сборную Японии.

Как сообщала "Страна", перед проигранным матчем с бельгийцами, в Японии выпотрошили и съели осьминога-предсказателя.