В четверг, 6 сентября, сборная Украины на выезде дебютировала в новом футбольном турнире - Лиге Наций.

Перед началом поединка на городском стадионе в Угерске-Градиште несколько раз пропадал свет и начало матча затянулось на 15 минут, что не помешало чехам открыть счет уже на 4-й минуте игры.

Нападающий Ромы и сборной Чехии Патрик Шик прорвался по левому флангу, обыграл защитника и за мгновение до пересечения с подкатом - ударил под перекладину. Мяч влетел в ближний угол ворот сборной Украины.

Затем чехи отошли в оборону, а подопечные Шевченко снова и снова пробивали по воротам проведшего отличный матч чешского вратаря Томаша Вацлика. И под самый занавес первой 45-минутки нашим футболистам удалось забить, когда Коноплянка точным ударов в ближний угол завершил атаку с участием Марлоса и Ярмоленко.

Весь второй тайм подопечные Андрея Шевченко провели у ворот соперника и на 91-й минуте, когда вышедший на замену Александр Зинченко, принес Украине первую победу в новом турнире.

Следующий матч Лиги Наций сборная Украины проведет в воскресенье, 9 сентября, против Словакии. Начало матча во Львове - в 16:00.

Только игра состоится без присутствия зрителей из-за санкций со стороны УЕФА за запрещенный баннер на стадионе во время матча отбора Евро-2016 в Киеве против Испании.

Как сообщала "Страна", хит "Червона рута" стал официальной визиткой сборной Украины в Лиге наций УЕФА.

Напомним, что Шева и СаШо рассказали о целях футбольной сборной Украины в новом турнире Лига Наций.