В среду, 19 сентября, на по-домашнему гостевом стадионе "Металлист" в Харькове футболисты "Шахтера" открыли свой еврокубковый сезон в групповом этапе Лиге Чемпионов. Соперником украинской команды стал "Хоффенхайм" из Германии.

"Горняки" ринулись в атаку буквально с первых минут матча.

Но в самом начале игры, уже на 6-й минуте, забить первыми сумели гости.

После пропущенного гола футболисты Шахтера не стали унывать и ринулись отыгрываться.

В свою очередь, игроки "Хоффенхайма" решили не уходить в глухую оборону и началась игра нога в ногу.

Некоторым футболистам приходилось буквально взмывать над полем.

На 27-й минуте немецкая оборона дрогнула. После сольного прохода по левому флангу атаки, мяч в сетку ворот "Хоффенхайма" точным ударом отправил Исмаили.

На 38-й минуте гостям удалось снова выйти вперед.

"Горняки" отчаянно хотели отыграться и делали для этого всё, что могли. Вратарь немецкой команды Оливер Бауман в тот вечер не раз выручил "Хоффенхайм".

Уступать не хотел никто. За мяч шла отчаянная борьба.

Подопечным Юлиана Нагельсмана раз за разом удавалось отражать атаки "Шахтера".

И все же, совершив множество попыток, чемпионы Украины сумели забить еще.

Наставник "горняков" Паулу Фонсека выпустил Майкона и тот поразил ворота "Хоффенхайма" уже спустя 5 минут. Мощный удар бразильца на 81-й минуте установил окончательный счет в матче.

Следующим соперником "Шахтера" на выезде станет французский "Лион", обыгравший "Манчестер Сити" в Англии.

Как сообщала "Страна", "Шахтер" начал продажу билетов на матч с английским Манчестер Сити. Матч состоится 23 октября в Харькове. Начало в 22:00. Напомним положение команд и результаты матчей в группе Шахтера в Лиге чемпионов.

Отметим, что "Ворскла" дважды забила в Лондоне, но уступила "Арсеналу" в стартовом матче Лиги Европы.