Во вторник, 2 октября, "горняки" Паулу Фонсеки сыграли свой второй матч группового этапа Лиги Чемпионов нынешнего сезона.

Футболисты "Шахтера" с первых минут завладели инициативой и хозяева стадиона, лишенные шумной поддержки своих болельщиков, заиграли на контратаках.

И "горняки", и французы регулярно тревожили опасными ударами вратарей - Пятова и Лопеша. Однако, удачливее и точнее оказались наши футболисты.

На последних минутах первого тайма Исмаили в очередной раз пронесся по левому флангу и точно отдал на Жуниора Мораеса. И нападающий "горняков" четко и уверенно забил круглого в ближний угол ворот "Лиона". В статусе лидера на поле и в счете наши футболисты ушли отдыхать.

На 55-й минуте Мораес оформил дубль. Матвиенко отобрал мяч, отдал на Патрика, который перевел в штрафную "Лиона" на Мораеса и нападающий "горняков" удвоил преимущество.

Уже на 70-й минуте французы сумели отыграть один мяч, когда Мусса Дембеле забил головой с линии вратарской. А еще через 2 минуты счет стал ничейным - Ауар отдал на Дюбуа и тот в одиночестве отправил мяч в пустые ворота "Шахтера" из вратарской площадки - 2:2

"Горняки" зарабатывают очко на выезде и выходят на третье место в группе. Следующий матч подопечные Паулу Фонсеки проведут в Харькове против "Манчестер Сити" во вторник, 23 октября, а "Лион" в этот же день сыграет в Германии с "Хоффенхаймом".

Мы публиковали результаты и положение команд в группе F во втором туре.

Как сообщала "Страна", молодежный "Шахтер" уступил "Лиону" в юношеской Лиге УЕФА. Следующий матч юные "горняки" сыграют в Харькове против "Манчестер Сити" 23 октября.

Напомним, что главный тренер сборной Украины назвал футболистов, которые готовятся к играм с Италией и Чехией.