В четверг, 4 октября, киевское Динамо сыграло второй матче в группе "К" Лиги Европы. Наши футболисты отправились в гости в Чехию к "Яблонцу", где упустили победу - 2:2.

Поединок начался с быстрых голов киевлян. На 8-й минуте Буяльский отдал в разрез защиты "Яблонца" на Морозюка, Тот выманил на себя вратаря Грубы и поделился мячом с Цыганковым, а Виктор отправил его в ворота.

На 14-й минуте Лишка в простой ситуации подарил мяч Гармашу, который отправил мяч в дальний угол ворот Яблонца.

Первый мяч Яблонец отыграл еще до перерыва. На 33-й минуте Говорка пробил в касание после подачи Травника с углового, а Бойко, к сожалению, не выручил.

Окончательный счет в матче чешская команда установила на 81-й минуте игры. Пиварич обрезался в центре поля, Травника вывели на ударную позицию, Михал пробил в касание, Пиварич пытался выбить мяч из пустых ворот, но не спас - 2:2.

В другом матче Астана на своем поле с комфортным счетом переиграла Ренн - 2:0.

Именно с французским клубом и сыграют киевляне 25 октября, а Яблонец примет Астану. Оба матча начнутся в 22:00.

Как сообщала "Страна", "Ворскла" в матче со "Спортингом" сегодня не удержала ничью, получив второй гол в добавленное время.

Напомним все результаты, расписание матчей в группе К после матча Яблонец - Динамо.

А также турнирную таблицу и расписание всех матчей Лиги Европы 2018-19.