После завершения всех матчей пятого тура группового раунда Лиги Европы в УЕФА назвали претендентов на звание лучшего игрока тура.

Среди претендентов экс-игрок киевского Динамо Джермейн Ленс, который помог Бешикташу добиться победы в матче против "Сарпсборга", в котором турки проигрывали со счетом 0:2. Он сумел отметиться двумя голами и результативной передачей. Об этом сообщает FootballUA.

Также на награду претендует нападающий Челси Оливье Жиру, нанесший по воротам ПАОКа всего два удара и забивший два гола, а также хавбек Милана Хакан Чалханоглу, на счету которого один гол в матче с Дюделанжем.

Четвертым претендентом стал Бруно Фернандес из Спортинга. На его счету два гола в ворота Карабаха.

Как сообщала "Страна", Динамо Александра Хацкевича отправилось в весеннюю Лигу Европы с первого места. В обоих таймах на поле тотально доминировали хозяева, создавая десятки голевых моментов, организуя дюжины атак, но так и не сумев забить даже один гол в ворота вратаря Динамо Дениса Бойко.

Отметим, что Хацкевич рассказал, как Динамо удалось вырвать победу у Астаны".