В Канаде 5 января завершился Чемпионат мира по хоккею 2019 года среди молодежных команд. В финальном матче сборная Финляндии обыграла американцев. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Финальный счет встречи составил 3:2 в пользу финнов. Последнюю шайбу, которая определила итог соревнований, на 59-й минуте игры забил форвард финской сборной Каапо Какко. При этом сборная США также показала зрелищную игру, отыгравшись со счета 0:2 и забросив две шайбы за две минуты в третьем периоде.

Отметим, что сборная Финляндии в пятый раз в истории выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею. При этом третье место заняли россияне, которые разгромили сборную Швейцарии со счетом 5:2.

Напомним, Украина, Польша, Беларусь и страны Балтии, обсудят создание единой хоккейной лиги.

Также мы публиковали обзор 27 тура Украинской хоккейной лиги.