В Стамбуле в матче 1/16 финала Лиги Европы Фенербахче минимально одолел на своем поле российский Зенит из Санкт-Петербурга. Матч завершился 13 февраля со счетом 1:0, сообщает официальный сайт соревнований.

Единственный мяч на 21-й минуте забил Ислам Слимани, хавбек питерцев Роберт Мак в первом тайме не реализовал пенальти

В этом матче в составе российской команды дебютировал украинский легионер, экс-игрок донецкого "Шахтера" Ярослав Ракицкий.

Украинец грубо нарушил правила и получил желтую карточку уже на 5-й минуте игры, но в дальнейшем исправился, отлично проведя поединок. Новобранец не раз и не два сыграл уверенно по позиции, где его оппонентом чаще всего становился Вальбуэна, а также начинал атаки подпечных Семака длинными передачами.

В середине второго тайма при подаче углового российским клубом Ярослав мог стать героем встречи, когда оказался в убойной позиции у ворот соперника, но не сумел пробить и точно, и сильно.

Ответный матч состоится в Петербурге в следующий четверг, 21 февраля.

Ранее "Страна" сообщала, что бывший нападающий "Шахтера" назвал причиной ухода Ракицкого из родного клуба конфликт с тренером.

Также мы писали о том, что Ракицкого убрали из списка игроков сборной Украины.