Первый хет-трик старого нового футболиста и первый гол в новом году аргентинского футболиста привели к единственной крупной победе в стартовых матчах первого весеннего тура чемпионата Украины по футболу.

Футболисты львовских "Карпат" со счетом 4:0 победили в гостях полтавскую "Ворсклу" в поединке 19-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги, который стал первым игровым днем внутреннего первенств после зимнего перерыва.

В составе гостей на стадионе имени Алексея Бутовского в Полтаве отличились Франсиско Ди Франко, который забил свой первый мяч в новом году на 25-й минуте, а также вернувшийся в аренду после продажи в легендарный Селтик нападающий Марьян Швед, оформивший хет-трик во втором тайме, забив с одиннадцатиметровой отметки на 51-й минуте и дважды отличившись с игры: на 55 и 90+1 минутах.

На 85-й минуте возможность забить мяч престижа упустил полтавский бразилец Карека, который с 11-метровой отметки пробил выше ворот.

После победы в Полтаве "Карпаты" набрали 20 очков и вышли на 9-е место. "Ворскла" осталась на 6-м месте с 27-ю очками.

Завершится 19-й тур двумя важными поединками с участием лидеров украинского чемпионата в понедельник, 25 февраля. Киевское "Динамо" примет луганскую "Зарю", а донецкий "Шахтер" встретится в Харькове с "Александрией".

Результаты других матчей тура:

ФК "Мариуполь" - "Олимпик" (Донецк) - 2:1
голы: Александр Пихалёнок (45 + 4, с пенальти), Андрей Борячук (48, с пенальти) - Геннадий Пасич (26)

ФК "Львов" - "Черноморец" (Одесса) - 0:1
гол: Виталий Гошкодеря (32)

"Арсенал-Киев" - "Десна" (Чернигов) - 0:2
голы: Денис Фаворов (1, 90+1).

Ранее "Страна" привела турнирную таблицу чемпионата Украины по футболу после ухода команд на зимний перерыв, а также десятку лучших бомбардиров чемпионата Украины после ухода команд на зимний перерыв.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.