Вчера, 14 марта, в Европе завершились ответные матчи 1/8 Лиги Европы. К сожалению, еврокубковый сезон для украинских клубов завершился. Киевское Динамо в ответном матче было разгромлено Челси со счетом 5:0 (8:0 по итогам двух матчей) и вылетело из Лиги Европы.

Также заверишили свои выступления и российские клубы. ФК Краснодар  упусил путевку в 1/4 за 30 секунд до финального свистка, пропустив гол от Валенсии. А вот питерский Зенит, за который выступает экс-защитник Шахтера Ярослав Ракицкий без вариантов проиграл и второй матч аутсайдеру Ла Лиги Вильярреалу (команда занимает 16 место в чемпионате Испании - Прим.Ред.).

Итак, в четвертьфинал Лиги Европы вышли Челси, Наполи, Валенсия, Арсенал, Айнтрахт, Вильярреал, Славия и Бенфика.

Все результаты ответных поединков 1/8 финала Лиги Европы:

Ред Бул Зальцбург  - Наполи - 3:1 (первая игра - 0:3)

Динамо - Челси - 0:5 (0:3)

ФК Краснодар - Валенсия - 1:1 (1:2)

Арсенал - Ренн - 3:0 (1:3)

Интер - Айнтрахт - 0:1 (0:0)

Вильярреал - Зенит - 2:1 (3:1)

Славия - Севилья - 4:3, овертайм 2:2

Бенфика - Динамо (Загреб) - 3:0, овертайм 0:1.

Жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы, пройдет сегодня, 15 марта, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне. Начало в 13.00.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.