В среду, 27 марта, состоялся решающий седьмой поединок полуфинальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч между "Кременчуком" и "Днепром". Дебютант чемпионата уверенно обыграл противника из Кременчуга и вырвал путёвку в финал плей-офф. Об этом сообщает пресс-служба турнира.

"Кременчук" – "Днепр" 2:6 (1:1, 0:2, 1:3)

По ходу всей полуфинальной серии команды шли плечом к плечу, раз за разом сравнивая счет и не давая противнику даже минимальное преимущество. Таким же был и решающий матч в Кременчуге, где должен был определится второй финалист плей-офф в текущем розыгрыше чемпионата.

"Днепр" сходу показал, что намерен уехать из Кременчуга победителем и сразу же отметился в воротах Никиты Гордюшина – гол на счету Никиты Макарицкого. Однако ещё до первого перерыва Николай Киселёв сравнял счет на табло и вернул свою команду в игру.

Героем вчерашнего матча по праву стал Андрей Жвачкин, который во втором периоде сделал дубль, не оставив кременчужанам шанса отыграться. Самой ударной стала третья двадцатиминутка матча, в которой подопечные Дмитрия Пидгурского отправили в ворота противника ещё три шайбы, на что кременчужане ответили только одним точным броском.

Таким образом, в составе "Днепра" по разу отличились Алексей Янишевский, Иван Дунаев и Никита Коваленко, а у "Кременчука" шайбой ответил капитан Тимур Гриценко.

Исходя из этого, "Днепр" со счетом в серии 4:3 выходит в финал плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, где уже 2 и 4 апреля сыграет с действующим чемпионом Украины в Дружковке. Оба матча состоятся в 18:30.

Как сообщала "Страна", ХК "Донбасс" добыл третью победу в полуфинальной серии плей-офф с "Белым Барсом". Шайбы забивали: Романенко, Куцевич, Манукян,  Манукян, Бородай, Игнатенко, Таран.

Напомним, что появилось видео лучших моментов первых пар матчей полуфинала серий плей-офф УХЛ