В 1/4 финала матча Кубка Украины по футболу "Шахтер" оказался чуть точнее "Динамо" в серии послематчевых пенальти. Основное время завершилось со счетом 1:1. Об этом сообщает Укринформ.

Счет встрече на 9-й минуте открыл Денис Гармаш. После перерыва "Шахтер" отыгрался - мяч на 57-й минуте забил Мораес. При счете 1:1 страсти на поле накалились и команды остались в неполных составах. Красные карточки получили сперва Гармаш, а через несколько минут - Мораес.

Основное и дополнительное время завершились вничью 1:1. В серии послематчевых пенальти "Шахтер" победил 4:3. С одиннадцатиметровой отметки забили Исмаили, Майкон, Веллингтон и Коваленко. При этом Пятов парировал удары Миколенко и Шепелева.

Как сообщала "Страна", в полуфинал Кубка вместе с "Шахтером" вышли "Заря", "Ингулец", "Днепр".

Напомним десятку лучших бомбардиров чемпионата Украины и положение в турнирной таблице.