Футболисты донецкого "Шахтера" минимально обыграли в гостях "Маиуполь" (1:0) в 26-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги. Единственный мяч на 12-й минуте забил Веллингтон Нем. Об этом сообщает "Укринформ".

Донетчане в этой встрече не реализовали два пенальти: Жуниор Мораес - на 24-й минуте и Алан Патрик - на 51-й. На 49-й у "Мариуполя" был удален с поля Павел Полегенько.

В воскресенье, 28 апреля, пройдут еще два поединка. "Александрия" принимает луганскую" Зарю "(начало в 17.00, транслирует телеканал "Футбол 1"), а "Львов" - киевское "Динамо" (19.30, "Футбол 1").

Завершится 26-й тур в понедельник, 29 апреля. Киевский "Арсенал" встретится в столице с черниговской "Десной" (17.00. "Футбол 2").

Напомним, начался тур в субботу. Результаты матчей:

"Черноморец" (Одесса) - "Ворскла" (Полтава) - 1:2. Голы: Арни Вильхьяльмссон (2) - Денис Васин (84, с пенальти) и Артем Габелок (90+2) На 58-й минуте одессит Василий Коваль не реализовал пенальти.

"Олимпик" (Донецк) - "Карпаты" (Львов) - 3:2. Геннадий Пасич (9), Дийе Матар (83), Максим Дегтярев (77) - Франсиско Ди Франко (36), Кристиан Понд (54).

Турнирное положение: первая шестерка - "Шахтер" - 67 очков (после 26-ти игр), "Динамо" - 57 (25), "Александрия" - 47 (25), "Заря" - 35 (25), "Мариуполь" - 33 ( 26), "Львов" - 30 (25); вторая шестерка - "Десна" - 35 (25), "Ворскла" - 33 (26), "Олимпик" - 27 (26), "Карпаты" - 25 (26), "Арсенал-Киев" - 18 (25), "Черноморец" - 18 (26).

На втором этапе чемпионата Украины первые шесть клубов в два круга борются за медали и места в еврокубках, остальные шесть команд определят двух аутсайдеров Премьер-лиги.

Как сообщала "Страна", в среду, 24 апреля, на НСК "Олимпийский" столичное "Динамо" сыграло вничью с "Шахтером" в матче 25-го тура чемпионата Украины по футболу (УПЛ). Разрыв между командами в турнирной таблице сохранился.

Напомним, серия пенальти в матче Шахтер - Динамо стала рекордным футбольным видео из Украины на YouTubе.

Ранее "Страна" сообщала, что Шахтер обыграл Днепр-1 и стал вторым финалистом Кубка Украины.