В рамках первого тура украинской Премьер-лиги Днепр-1 на "Днепр Арене" принимал донецкий "Олимпик".

Встреча завершилась победой команды Дмитрия Михайленко - 2:0. Решающую роль в поединке сыграли новоиспеченные чемпионы мира среди юношей (U20) Супряга и Булеца, арендованные дебютантом у "Динамо".

Хозяева поля вышли вперед уже на 2-й минуте матча - дебютный гол за команду провел юный Сергей Булеца, которому ассистировал Владислав Супряга.

Прошло еще семь минут, и "Днепр-1" удвоил перевес в счете. Прострел Александра Назаренко замкнул уже Владислав Супряга, сыгравший на опережение.

Больше забитых мячей зрители не увидели. Для "Днепра-1" эта победа стала дебютной в истории выступлений клуба в УПЛ.

"Днепр-1" - "Олимпик" - 2:0

Голы: Булеца, 2, Супряга, 9. "Днепр-1": Клищук, Романюк (Сафронов, 90+1), Лопыренок, Логинов, Шаповал, Батагов, Когут, Чичиков, Назаренко (Загальский, 78), Булеца (Коркишко, 73), Супряга.

"Олимпик": Пеньков, Вантух, Аду, Гришко, Трубочкин (Тейшейра, 46), Завийский (Г. Пасич, 82), Цымбалюк (Драман, 58), Ксенз, Политыло, Фабиньо, Матар.

Ранее "Страна" информировала, что новичок УПЛ подписал знаменитого футболиста из Сенегала.

Также мы писали, что нападающий сборной Люксембурга, играющий в Японии, очень близок к переходу в "Динамо".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.