Елистратова присоединится к олимпийской команде 20 августа, НОК Украины

Украинская триатлонистка Юлия Елистратова одержала победу на Кубке Европы в Тенсберге. 28-летняя спортсменка выиграла золотую медаль, показав результат 58.17. Об этом сообщает пресс-служба НОК.

~

Елистратова опередила россиянок Екатерину Матюх и Валентину Запатрину.

Уже с 20 августа Елистратова присоединится к украинской сборной в Рио-де-Жанейро.

Напомним, уроженка Житомира Юлия Елистратова считается самой сильной триатлонисткой Украины. Красавица-спортсменка вышла замуж за известного российского спортсмена. Избранником стал экс-лидер сборной России по триатлону Владимир Турбаевский, старше ее на 5 лет.

Как сообщала "Страна", у сборной Украины неплохие шансы в процентном соотношении на соревнования в триатлоне, где наши могут замахнуться как минимум на одну медаль в двух дисциплинах.

Ранее мы публиковали полный состав украинской сборной на Олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро.

Пока что общий медальный зачет Олимпиады выглядит неутешительно для Украины - мы на 45 месте, а у сборной США - новый рекорд. Сборная США уверенно лидирует в общем зачете, и установила феноменальное достижение - первой в истории завоевала тысячную золотую медаль за все время участия в Олимпиадах.