Футбольный мачт Украина-Италия: на поле лошадь. Источник: PVP Poltava

В Полтавской области в Нижних Мельницах состоялся футбольный матч отборочного турнира Дефлимпийских игр-2021 между сборными Украины и Италии среди глухих спортсменов.

Об этом сообщает сайт UA Футбол в понедельник, 20 сентября.

Украинские спортсмены одержали убедительную победу над итальянскими соперниками со счетом 3:0. И даже два незапланированных перерыва в игре не помогли футболистам сборной Италии переломить ход встречи.

Первый раз судья остановил матч на 41-й минуте игры, когда на поле внезапно выбежали две собаки. Украинские спортсмены смогли поймать резвящихся животных и вывести их за пределы поля, после чего встреча продолжилась.

матч Украина-Италия между глухих спортсменов

Собаки выбежали на поле во время матча Украина-Италия между глухих спортсменов. Источник: PVP Poltava

Однако после перерыва, на 59-й минуте встречи, к играющим футболистам присоединилась выбежавшая на поле лошадь. Совместными усилиями представителей команд животное удалось вывести за пределы поля, после чего спортсмены смогли без помех завершить поединок.

Ранее "Страна" сообщала, что звезда сборной Украины Малиновский публично раскритиковал нового тренера сборной Петракова. Игрок выступил с открытым обращением, в котором пояснил недавние заявления коуча по поводу своей дальнейшей судьбы в национальной команде.

Также мы писали, что главный тренер "Шахтёра" Де Дзерби объяснил поражение на старте Лиги чемпионов отсутствием везения.