Футбол24 подготовил подборку уникальных фото о том, как Кантона пьянствовал в пабе, киевское "Динамо" не дотянуло до финала Лиги чемпионов, а обладатель "Золотого мяча" стал копом.

1. Джанлуиджи Буффон и Фабио Каннаваро в знаменитой "Парме" конца 90-х.

2. Форвард "Барселоны" 1950-х Кубала со своими сыновьями. Интересно, что "Цыган" поиграл сразу за четыре сборные: Чехословакию, Венгрию, Испанию и Каталонию.

3. Игрок Южной Кореи делает очень больно Диего Марадоне в матче Кубка мира-1986.

4. Летающая тарелка старой доброй "Мараканы".

5. Пол Гаскойн в своем стиле. "Лацио", 1995 год.

6. Актриса и звезда Playboy Джейн Мэнсфилд делает символический удар по мячу на стадионе роттердамской "Спарты". Секс-символ эпохи пришла сюда в 1957-м.

7. Сборная Франции заправила бензином полные баки и готова отправляться в Мексику на ЧМ-1986.

8. А вот сборная Англии отправилась на мексиканский Мундиаль транзитом через Колорадо, где провела тренировочные сборы. У голкипера Питера Шилтона и главного тренера Бобби Робсона было время для отдыха.

9. Хавбек сборной Шотландии Грэм Сунесс и форвард сборной Англии Кевин Киган сменили профессию.

10. Декабрь 1998-го. "Астон Вилла" в гостях у "Чарльтона". Капитан бирмингемцев Саутгейт слишком благосклонно встретил стрикера. Напомним, сейчас Гарет возглавляет национальную сборную Англии.

11. Две суперзвезды сборной Бразилии - Пеле ("Сантос") и Гарринча ("Ботафого") в 1963 году.

12. Дарио Срна не реализовывает пенальти в матче против сборной Японии на ЧМ-2006. В итоге команды расписали нулевую ничью.

13. Карстен Янкер и Джованни Элбер - главная ударная сила "Баварии" на пересечении тысячелетий.

14. Джордж Бест проходить паспортный контроль в аэропорту Роттердама (1976 год).

15. Эрик Кантона спокойно пьет в пабе, что не помешает ему в том же году перейти в "Манчестер Юнайтед".

16. Атланты, которые держали на своих плечах сборную Бразилии 80-х: Зико, Сократес и Тониньо Серезо.

17. Юрий Дмитрулин останавливает прорыв Рея Парлора. "Динамо" - "Арсенал" (3:1) в жаркую осень 1998-го.

18. Большой поклонник футбола (и футболистов) Элтон Джон разминается вместе с Джорджем Бестом. Лос-Анджелес, 1976 год.

19. Анджело Перуцци и Алессандро дель Пьеро празднуют завоевание Кубка чемпионов-1996. В финале "Ювентус" победил "Аякс" благодаря серии 11-метровых ударов.

20. Голкипер "Скуадры адзурры" Дино Дзофф жестко встречает Жуниора в эпическом матче ЧМ-1982 Италия - Бразилия (3:2).

21. В тот вечер Андрей Шевченко так и не сумел прорваться сквозь плотную оборону "Лидса". "Милан" проиграл - 0:1.

22. Оливер Кан и Баббель могут облегченно вздохнуть. Они только что прошли грозную "Динамо-машину" Лобановского и сыграют в финале ЛЧ 1998/99. А наше счастье было так близко.

Также мы рассказывали, что в параллельном матче 11-го тура лидер чемпионата Украины по футболу потерял очки в донецком дерби.  До 74-й минуты встречи зрители этого матча голов не видели. Именно на этой минуте, после подачи с углового с левого фланга, мяч во вратарской от рук Махарадзе отлетел к центральному защитнику "Шахтера" Ивану Ордецу, который переправил его в ворота. Пропустить мяч чуть больше, чем за четверть часа до конца матча от лидера чемпионата не просто, однако "Олимпик" продолжил борьбу. И уже через 5 минут был вознагражден - сумел отыграться.