Вчера, 3 ноября, футболисты "Шахтера" обыграли бельгийский "Гент" в Лиге Европы. Матч четвертого тура Лиги Европы УЕФА завершился со счетом 5:3, а "горняки" досрочно обеспечили себе выход в 1/16 финала турнира.

Видеоподборка лучших моментов матча - в обзоре на официальном сайте УЕФА.

Хозяева поля открыли счет уже на первой минуте встречи. Но в конце первого тайма "горняки" забили трижды и перевернули ход матча в свою пользу. Сначала с пенальти забил Марлос, а затем отличились Тайсон и Тарас Степаненко.

В середине второго тайма Фред довел счет до разгромного в пользу "Шахтера". Ближе к окончанию игры сначала "Гент" отыграл один мяч, а затем команды еще обменялись голами. У украинской команды отметился Факундо Феррейра.

В другом матче этой группы португальская "Брага" обыграл со счетом 3:1 турецкий "Коньяспор". После четырех туров "Шахтер" лидирует в группе с 12 очками и обеспечил себе первое место в группе, "Брага" набрала 5 очков, в активе "Гента" – 4, у "Коньяспора" – 1 очко.

"Страна" вела онлайн-репортаж этого матча.

Ранее "Страна" сообщила про футбольный ад в Израиле и поражение "Манчестер Юнайтед". Все итоги первого тура Лиги Европы.