Мартен Фуркад, tr.eurosport.com

В четверг, 15 декабря француз лидер современного мужского биатлона Мартен Фуркад победил в 10-километровой спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место.

Допустив 1 промах на огневых рубежах француз опередил Антона Шипулина (Россия) и норвежца Эмиля Хегле Свендсена (Норвегия).

Представитель сборной Украины Сергей Семенов не промахивался, но на финиш прибыл 7м, отстав от победителя на 18,8 секунды.

Также в составе сборной Украины Дмитрий Подручный финишировал 22-м (1 штрафной круг - отставание 50,2 секунды), Артем Прима - 23-м (1 - 57,2), Виталий Кильчицкая - 27-м (0 - 1.05,5), Александр Жирный - 72 -м (2 - 2.29,9).

В пятницу, 16 декабря, чешский этап Кубка мира по биатлону продолжит женский спринт на 7,5 км.

Как сообщала "Страна", женская сборная Украины по биатлону стала третьей в эстафете на Кубке мира в Словении.

Немецкие спортсменки преодолели дистанцию за 1 час 11 мин 31,1 с, использовав на восьми огневых рубежах девять дополнительных патронов.

Второе место заняла сборная Франции (отставание 10,1 с, три дополнительных патрона).

В гонке среди мужчин сборная Украины по биатлону стала четвертой.

Ранее мы сообщали, что чемпионка Игр Валентина Семеренко вернулась в сборную Украины по биатлону. Тренер констатировал твердое желание Валентины Семеренко, вопрос по которой ранее отпал на девять месяцев, вернуться в большой биатлон.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.