Грабовский страдал от алкогольной зависимости, Фото: Wikipedia

Украинский велогонщик Дмитрий Грабовский скончался в результате сердечного приступа. Об этом сообщил российский шоссейный гонщик Юрий Левинзон на своей странице в Facebook.

Украинскому велогонщику был 31 год. Коллеги не сообщают о подробностях смерти спортсмена.

Напомним, в 2002 году Грабовский стал чемпионом Европы в командном преследовании, где они вместе с партнерами обошли немцев на 0.09 секунды.

Через год он выиграл этот титул уже в скретчи. В том же сезоне Дмитрий стал призером мировых юниорских чемпионатов в гонках по очкам.

В 2007-м Грабовский подписал контракт с Quick Step-Innergetic, но за два года в бельгийской команде записал себе в актив лишь подиум украинского чемпионата.

Дальнейшим неудачам в карьере способствовала травма спины в результате ДТП, а также чрезмерное употребление алкоголя.

В последнее время гонщик проживал с родителями в Израиле и продолжал тренировки.

Как сообщала "Страна", украинский велогонщик Егор Дементьев выиграл индивидуальную шоссейную гонку на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро в категории (С5). Его финишное время составило 36:53.26. Золото стало вторым для спортсмена на Играх.

А вот единственный представитель в индивидуальной мужской гонке велосипедного шоссе с раздельным стартом Андрей Гривко не сумел завоевать медаль Олимпиады в Рио.