Сборная Украины по футзалу победила сборную Хорватии со счетом 2:1 и таким образом квалифицировалась в финальную стадию Евро-2018 в Словению напрямую с первого места в группе.

Украинцы завладели инициативой в матче, но не реализовали пару моментов и пропустили в свои ворота уже на 12-ой минуте. Всего спустя две минуты Николай Белоцерковец сумел выровнять счет, забив после быстрой атаки. Под конец первого тайма Сергей Журба не реализовал выход один на один.

Во втором тайме уже хорваты выглядели увереннее, но на 17-ой минуте Владимир Разуванов забил второй гол, который и стал решающим. После этого хорваты пытались сравнять счет, но цифры на табло не изменились.

Украина обыграла сначала Бельгию со счетом 1:0, а затем Черногорию – 4:2. Хорватия в первом матче разгромила Черногорию 4:0, а потом переиграла Бельгию со счетом 6:1.

Таким образом сборная Украины набрала 9 очков в группе и выходит с первого места напрямую на Чемпионат Европы, который пройдет в Словении. Хорваты будут пытаться попасть на турнир через плей-офф. Третье место в группе заняла Бельгия, а последнее - Черногория.

Турнирная таблица: Украина - 9 очков, Хорватия - 6, Бельгия - 3, Черногория - 0.

Как сообщала "Страна", вчера, 10 апреля, сборная Украины по футзалу обыграла Черногорию в отборе на Евро-2018.

А 8 апреля сборная Украины по футзалу обыграла Бельгию в отборе на Евро-2018.