Украинская велосипедистка Яна Беломоина победила на трассе в немецком Альбштадте на втором этапе Кубка мира в дисциплине маунтинбайк кросс-кантри. Об этом сообщает iSport.

Со старта дистанции Беломоина держалась в группе лидеров и на заключительной горке сделала рывок, уехав от Йоланды Нефф и Майи Влощовской, с которыми боролась за победу на последнем круге.

В итоге Беломоина пересекла линию финиша первой, показав время 1:38:25. 16 секунд ей уступила Влощовская, ставшая второй. Нефф приехала спустя 23 секунды после украинки, заняв третье место.

Как сообщала "Страна", украинские байдарочницы выиграли золото на этапе Кубка мира в Венгрии.

Также напомним, что первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла турнир WTA в Риме.