В матче 9-го тура чемпионата Украины киевское "Динамо" обыграло донецкий "Олимпик" со счетом 2:1. Матч состоялся на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского, но номинальным хозяином встречи выступал донецкий клуб. Об этом сообщает "Сегодня".

Счет в матче открыл Виктор Цыганков, который воспользовался ошибкой голкипера "Олимпика" Заури Махарадзе. После этой встречи 19-летний полузащитник возглавил гонку бомбардиров Премьер-лиги с пятью мячами.

Донецкий клуб отыгрался благодаря голу Мохи с линии штрафной. Однако спустя несколько минут Виталий Буяльский сотворил шедевральный гол, обыграв по пути к воротам четырех соперников.

Во втором тайме командам порадовать зрителей забитыми голами не удалось. Эта победа позволила киевлянам сравняться с донецким "Шахтером" в турнирной таблице.

Как сообщала "Страна", в Киеве открыли памятник футболисту "Динамо" Гусину, который разбился на мотоцикле.

Напомним, в рейтинге УЕФА Украина догоняет Бельгию благодаря "Шахтеру" и "Динамо".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.