Украина выиграла "бронзу" на Чемпионате Европы по биатлону. Фото: football.com

Сборная Украины в составе Ирины Петренко, Виты Семеренко, Богдана Цымбала и Артема Примы выиграла "бронзу" в классической смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону.

Об этом сообщает "Укринформ".

Украинцы уступили 52,5 секунды золотой команде из Норвегии. А обладателям "серебра", которыми стали спортсмены из Германии - 21,8 секунды.

По итогам чемпионата Европы, Украина занимает четвертую позицию в рейтинге. Кроме эстафетной "бронзы", в активе наших спортсменов "золото" Артема Примы в гонке преследования и "серебро" Анастасии Меркушиной в индивидуальной гонке.

Следующим стартом у биатлонистов является чемпионат мира, который будет проходить 10-21 февраля в словенской Поклюке.

Напомним, после зимних Олимпийских игр в Сочи в допинг-пробе спортсменки Ольги Зайцевой, российской двукратной олимпийской чемпионки по биатлону, была обнаружена мужская ДНК.

Также "Страна" рассказывала, что биатлонистка Мария Кручова вышла замуж за лидера сборной России по биатлону и завершила спортивную карьеру.