Элина Свитолина проиграла в турнире. Фото: facebook.com/UKRtennis

Первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла представительнице Польши Иге Швентек в четвертьфинале турнира в Италии. Тем не менее она вернется в топ-5 рейтинга WTA.

Видеотрансляция матча обнародована на YouTube.

26-летняя Элина Свитолина закончила выступления на турнире WTA-1000 Internazionali BNL d’Italia в Риме. Во время четвертьфинала, который перенесли с пятницы на субботу из-за погодных условий, она проиграла чемпионке "Ролан Гаррос" прошлого года Иге Швентек.

По итогам двух сетов Швентек победила со счетом 6:2; 7:5. В начале второго сета Свитолина была впереди со счетом 2:1, но потом Швентрек изменила ход игры и начала вести в сете со счетом 4:2. Свитолина смогла сравнять счет, но в решающих геймах Швентек все же победила.

Однако по итогам турнира Свитолина вернется в топ-5 рейтинга WTA.

Напомним, недавнно Элина Свитолина пробилась в четвертый раунд на турнире WTA1000 в Майами с призовым фондом $3 260 190.

Также "Страна" сообщала, что во время поединка Свитолиной и японской соперницы в рамках кубка Билли Джин Кинг в Черноморске пришлось вызвать полицию. Причиной стали громкие ремонтные работы во время матча.