Калинина сыграет во втором раунде Открытого чемпионата Франции. Фото.tennisua.org

Украинской теннисистке Ангелине Калининой удалось выйти во второй раунд Открытого чемпионата Франции.

24-летняя уроженка Новой Каховки добыла уверенную победу над бывшей первой ракеткой мира 33-летней Анжеликой Кербер (Германия) со счетом 6:2, 6:4 в матче первого круга "Ролан Гаррос".

Поединок длился 1 час и 29 минут. Калининой удалось реализовать шесть из 10 брейк-поинтов, а также дважды подать на вылет и допустить две двойные ошибки.

Во втором круге украинская спортсменка столкнется с победительницей матча Даниэль Роуз Коллинз (США) - Сю Ван (Китай).

Турнир в основной сетке Открытого чемпионата Франции начался 30 мая в Париже и завершится 13 июня. Действующей победительницей "Ролан Гаррос" является полька Ига Свентек.

Напомним, ранее мы писали, что украинская теннисистка Калинина одержала уверенную победу над россиянкой в Загребе.

Также сообщалось, что первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в четвертый раунд на турнире WTA1000 в Майами. Призовой фонд турнира составляет $3 260 190.

Как писала "Страна", Свитолина заработала первые $20 млн призовых по итогам теннисного турнира в Австралии.