Бразильский пловец бурно радовался третьему месту. Фото: tribuna.com

Бразильский пловец Бруно Фратус на Олимпиаде в Токио занял третье место в заплыве вольным стилем на 50 метров. Он обрадовался своему результату даже больше, чем серебряный призер француз Флоран Маноду и американский пловец Калеб Драссел, который установил олимпийский рекорд и занял первое место.

Об этом пишет Tribuna.

Бразилец, заняв третье место, почти полностью повторил популярный мем "Парень с бронзовой медалью" (также его называют "Парень на пьедестале" - Ред.). Этот мем представляет собой комикс из шести панелей (автор российский художник 3palec). Главный герой комикса - спортсмен - получает медаль и очень эмоционально отмечает это: он пробует полученную награду на зуб, целуется с девушкой, кричит и открывает шампанское. Впрочем, в конце оказывается, что он не победил, а занял лишь третье место.

Мем о третьем месте

Бразилец Бруно Фратус примерно так же отреагировал на свой результат в заплыве: под объективами камер он плакал, целовал жену, пробовал медаль на зуб и кричал.

Фратус радуется бронзе на Олимпиаде. Фото: Трибуна

Дело в том, что для Фратуса это уже третья Олимпиада. На предыдущих ему не удавалось войти в тройку лучших: в 2012 году он отстал от бронзового финалиста на 0,02 секунды. В 2016-м, когда Олимпиада проходила в его родном Рио, пловец занял только шестое место, несмотря на то, что многие считали его фаворитом.

После этого, по признанию спортсмена, он столкнулся с клинической депрессией. Побороть ее ему удалось только при помощи специалиста, а также поддержки своей жены и тренера Мишель Ленхардт, которая ранее также участвовала в Олимпиаде.

Напомним, "Страна" писала о том, что 1 августа Украина добыла первое серебро на Олимпиаде, его завоевал пловец Романчук.

Также мы публиковали информацию о всех медалях Олимпиады-2020 по видам спорта и странам.