Сегодня, 8 декабря, игроки из ФК "Динамо" принимали у себя дома "Зарю". Матч закончился со счетом 2:1 в пользу гостей, пишет sportarena.com.

Первым забил луганчанин Богдан Михайличенко (6). Счет сравнял игрок киевского "Динамо" Беньямин Вербич, реализовав голевой момент на 22 минуте матча.

Уже во втором тайме итоговый гол за "Зарю" на поле соперника забил Дмитрий Хомченовский (56), обеспечив победу своей команде.

По окончании противостояния защитник гостей Александр Тымчик прокомментировал радостное для луганчан событие: "Думаю, никто не ожидал, что мы выиграем у "Динамо". Бой получился. Громов сегодня много работы сделал, вместе с Кабаевым хорошо прессинговали. Нам легче было играть, они не давали "Динамо" спокойно разводить мяч. У ребят получилось все".

Таким образом, "Заря" вышла на второе место в турнирной таблице, обогнав и Динамо, и Десну. Для подопечных Алексея Михайличенко это поражение стало четвертым в чемпионате страны.

Напомним, что ранее "Страна" публиковала турнирную таблицу чемпионата Украины.

Также мы писали, что главный врач Динамо рассказал, когда игрок Виталий Миколенко сможет вернуться на поле.