ФК "Шахтер" продолжит выступление в Лиге Европы, фото: tvc.ru

В среду, 11 декабря состоялась завершающая встреча группового этапа Лиги Чемпионов сезона 2019/20, в которой футболисты "Шахтера" приняли "Аталанту" из Бергамо.

В самом начале встречи гости создали сразу несколько голевых моментов. Ближе к середине первой сорокапятиминутке "горняки" игру выравняли и уже сами могли забивать. Но на перерыв команды ушли с нулями на табло.

После перерыва гости забили три безответных мяча в ворота дончан, выступающих на харьковском ОСК "Металлист". Их авторами стали Тимоти Кастань, который отличился на 66-й минуте, Марио Пашалич (80) и Робин Госенс ​​(90+4).

"Шахтер" доигрывал матч в меньшинстве после удаления Додо на 77-й минуте.

В параллельной встрече в Загребе футболисты "Сити", приехавшее уже с гарантией первого места в группе, победили местное "Динамо" - 4:1.

Что не помогло "Шахтёру" занять третье место в группе и выйти в весеннюю часть турнира сильнейших команд Старого Света, но попробовать себя в Лиге Европы.

Как сообщала "Страна", на телеканале "Футбол 1/2" гендиректор Александр Денисов объявил набор комментаторов и ведущих на летний чемпионат Европы по футболу Евро-2020.

Также напомним первую десятку лучших забивал чемпионата Украины по футболу за тур до зимнего перерыва.