Алан Патрик сравнивает счет, скриншот

Вчера, 26 января, чемпион Украины донецкий Шахтер провел второй контрольный матч на сборах в турецком Белеке (в первом "горняки" обыграли польский Лех - Ред.).

Соперником наших парней стала сербская Войводина. Игра вышла несколько неровной и рваной по ритму, и в итоге завершилась вничью 1:1. Причем оба гола забил Шахтер - сначала в свои ворота, а затем и в чужие.

Главный тренер горняков Луиш Каштру, в матче против сербов дал возможность проявить себя футболистам, которые не часто появляются в основе или только этой зимой появились в расположении горняков. Причем, на этот раз условный второй состав провел на поле 45 минут первого тайма. Ничего запоминающегося за этот отрезок соперники, по большому счету, не создали, как передает Террикон.

На 62-й минуте на поле вышла основа Шахтера, которая сходу взвинтила темп и принялась создавать опасные моменты у ворот сербов. Тем удивительнее, что счет открыла Войводина. Прошел разрезающий пас на Нешковича, который оторвался от Болбата и, войдя в штрафную, пробил. Шевченко этот удар парировал, но, на его беду, мяч угодил в грудь спешившему на помощь Болбату и рикошетом влетел в ворота.

Впрочем, подопечные Ненада Лалатовича недолго вели в счете. Уже спустя четыре минуты Тете вывел на удар Алана Патрика, который мощно зарядил в угол - 1:1. Дончане могли добиться и большего, но, получив право на три стандарта у линии штрафной, так ни разу не попали в створ ворот.

Второй контрольный матч на сборах в Белеке, Шахтер (Украина) - Войводина (Сербия) - 1:1 (0:0)

Голы: Болбат, 78 (автогол) (0:1); Алан Патрик, 82 (1:1)

Шахтер: Трубин (Шевченко Ал., 46); Муравский (Болбат, 62); Хочолава (Кривцов, 62); Веллингтон Нем (Вакула, 37; Исмаили, 62); Кирюханцев (Матвиенко Н., 62); Коваленко Вик. (Степаненко, 62); Мудрик (Сикан, 37; Алан Патрик, 62); Маркос Антонио (Тете, 62); Фернандо (Дентиньо, 37; Марлос, 62); Сиприано (Тайсон, 62); Коноплянка (Жуниор Мораес, 62).