Андрея Лунина снова признали лучшим в Испании, фото: пресс-служба "Реал Овьедо"

Вратарь Андрей Лунин провел свою пятую "сухую" футбольную встречу за "Реал Овьедо" и снова стал лучшим игроко тура. Его команда победила "Мирандес" со счетом 1:0 благодаря голу Ортуньо с пенальти на 41-й минуте игры.

Статистический портал Sofascore признал нашего вратаря самым лучшим игроком встречи с оценкой 7,7 балла. Второе и третье место также достались игрокам "Реал Овьедо" - Симоне Гриппо (7,5) и Борхе Санчесу (7,4). Среди игроков "Мирандеса" максимальный балл был 7,2.

Андрей в этой игре отбил 4 удара по воротам. Также он отдал 25 передач, 12 из которых были точными. Кроме того, на 89-й минуте игры Лунину показали желтую карточку за задержку времени.

Овьедо после 37 сыгранных матчей идет 17-м, и находится всего в трех очках от "зоны вылета". Следующую встречу команда Лунина проведет против "Кадиса" 4 июля.

Как сообщала "Страна", Андрей Лунин сделал предложение своей девушке Анастасии на клубном стадионе "Нуэво Хосе Соррилья". Избранница 20-летнего вратаря ответила согласием.