"Шахтер" ведет после первой сорокапятиминутки с "Базелем", фото: facebook.com/fcshakhtar

Во вторник, 11 августа, после первого тайма встречи с "Базелем" игроки донецкого "Шахтера" выигрывают со счетом 2:0.

Счет во встрече открыл Жуниор Мораес, который уже на второй минуте замкнул навес в штрафную с углового, который подал Марлос.

Подопечные Луиша Каштру удвоили свое преимущество через 20 минут. Всё началось с контратаки на левом фланге, затем мяч полетел к Маркосу Антонио, но в борьбе с защитником мяч отскочил к Марлосу. Украинский полузащитник из Бразилии сделал передачу в зону перед штрафной, где Алан Патрик пропустил и набежавший Тайсон мощно приложился. Мяч отрекошетил от Фрая и влетел в ворота обескураженного вратаря "Базеля".

"Гномы" также пытались создавать опасные моменты у ворот "горняков", но команда Луиша Каштру благодаря организованности и дисциплине все их пресекла.

Как сообщала "Страна", футболист "Зари" заразился коронавирусом типа Covid-19.

Игрок почувствовал недомогание 6 августа, после чего прошел ПЦР-тест, который показал позитивный результат. Дмитрий Иванисеня отправился на самоизоляцию под присмотром врачей. По его словам, чувствует он себя хорошо, но отмечает при этом потерю вкуса и обоняния.

Ранее стало известно, что два футболиста "Динамо" заразились коронавирусом на тренировочной базе.