Мирча Луческу отлично дебютировал на посту главного тренера динамовцев, Динамо 4 - 1 Олимпик в УПЛ. Фото: fcdynamo.kiev.ua

В пятницу, 21 августа, в Киеве на стадионе "Динамо" состоялась встреча местной киевской команды с донецким "Олимпиком". Эта игра стала первой официальной как для нового наставника динамовцев Мирчи Луческу, так и для клуба в новом сезоне в целом.

Несмотря на попытки столичных ультрас испортить дебют Мистера, он вышел просто отличным.

Уже в ходе первой сорокапятиминутки ультрас начали кричать оскорбительные речевки из-под окружающих стадион "Динамо" деревьев в адрес Луческу и президента "Динамо", который смело пригласил его в клуб - Игоря Суркиса.

Ультрас особенно активно себя вели после того, как футболисты "Динамо" добивались успеха у ворот соперника, требуя у тренера и президента "уйти".

Счёт во встрече уже в самом начале игры открыл Буяльский, замкнув точную передачу Караваева с левого фланга - 1:0.

Через пару минут активность динамовцев привела к ошибке соперников: Завийский направил мяч в свои ворота после очередной фланговой передачи Де Пены - 2:0.

Примерно в это же время в игру "вступили" ультрас:

Но команды продолжили играть и футболисты "Олимпика", приободрившиеся после "вмешательства" чужих фанов сумели сократить разрыв счете. Отличился Политыло - 2:1.

После перерыва "ультрас" уже не врывались на стадион и динамовцы забили еще два мяча: на 56-й один из своих многочисленных моментов реализовал вернувшийся Супряга, а на 87-й отличился лидер нынешнего "Динамо" Цыганков, который вышел на замену - 4:1.

После завершения такой удачной встречи, в которой динамовцы показали хорошую атакующую игру их наставник решил не общаться с прессой. Возможно, был на взводе из-за действий ультрас.

Как сообщала "Страна", перед стартом сезона Мирча пообещал раскачать киевское "Динамо" быстрее, чем в свое время "Шахтер".

Напомним, где и когда смотреть Суперкубок Украины "Шахтер" - "Динамо"