Донецкий "Шахтер сыграл с "Ворсклой" со счетом 1:1. Фото: facebook.com/fcshakhtar

Сегодня, 24 октября, в Киеве состоялся футбольный матч седьмого тура чемпионата Украины между донецкой командой "Шахтер" и полтавской "Ворскла".

Футболисты донецкого "Шахтера" и полтавской "Ворсклы" сыграли вничью (1:1) в стартовом матче 7-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Игра проходила на стадионе стадионе УТК имени Виктора Банникова в Киеве.

У полтавчан отличился Владислав Кулач, который открыл счет на 7-й минуте, расписавшись в воротах своей бывшей команды.

У дончан счет сравнял израильтянин Манор Соломон, установивший окончательный счет матча на 33-й минуте.

Следует отметить, что в первом тайме главный тренер дончан Луиш Каштру использовал тех же футболистов, что и в триумфальной игре Лиги чемпионов против "Реала" и только во втором тайме, когда у полтавчан был удален Ндиайе, португальский наставник украинского клуба выпустил опытных Алана Патрика, Тайсона и Степаненко, которые приходят в себя после коронавируса.

После этой встречи "Ворскла" вышла в лидеры чемпионата Украины, набрав после семи туров 15 очков, в то время, как у "Динамо" - 14 очков после 6 туров  и у "Шахтера" - 13 набранных очков после семи сыгранных матчей.

Напомним, что 21 октября донецкий "Шахтер" одержал блестящую победу над испанской футбольной командой "Реал". Встреча проходила в Испании и завершилась победой нашей команды со счётом 3:2.

Также "Страна" разбиралась, чем грозит пандемия коронавируса украинскому футболу. В действующем чемпионе страны - донецком "Шахтере" - уже несколько игроков оказались на лечении из-за COVID-19.