Киевляне не смогли взять в Будапеште три очка. Фото: facebook.com/fcdynamoua

Вчера, 28 октября, киевское "Динамо" упустило победу в Лиге чемпионов, сыграв на выезде вничью (2:2) с венгерским "Ференцварошем". "Бело-синие" вели после первого тайма 0:2, но в итоге таки пропустили два мяча, причем решающий гол - на последней минуте матча.

Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу после матча заявил, что результат во многом несправедлив.

"Мы провели очень хороший первый тайм. Во второй половине встречи не реализовали несколько подходов к воротам. Были хорошие выходы три в два, четыре в три. Но мы неправильно принимали решения. Старались обыграть соперников за счет индивидуальных качеств, тогда как нужно было отдать пас. К сожалению, свои шансы мы не реализовали и не забили третий мяч. Мы доминировали, однако получили первый гол в свои ворота. После этого соперник почувствовал кураж и начал больше атаковать.

При втором пропущенном голе мне показалось, что был фол в атаке. Непонятно, как соперник забил. Нужно пересмотреть этот момент, чтобы дать общую оценку. Жаль потерянных очков. Мы играли лучше и заслуживали победы. Не смогли выиграть матч, в котором доминировали, из-за ошибок в обороне и в атаке, о которых я говорил. Однако мы взяли очко. Есть домашняя игра. Двигаемся дальше.

Конечно, мы не собираемся сдаваться, хотя в компании с "Барселоной" и "Ювентусом" играть очень сложно. Наша задача - продолжить свой путь и играть весной в еврокубках", - сказал Мирча Луческу в послематчевом эфире телеканала "Футбол 2".

Ранее "Страна" сообщала, что две ничьи в группе оставили "Шахтер" на первом месте в группе Лиги Чемпионов.