Победа "Ювентуса" оставила шансы "Динамо" выйти в ЛЕ. Фото: facebook.com/fcdynamoua

В среду, 2 декабря, в Турине состоялась игра 5-го тура Лиги Чемпионов между киевскими динамовцами и футболистами местного "Ювентуса", где впервые в истории мирового футбола главным арбитром была женщина.

Ранее хозяева уже гарантировали себе выход в 1/8 финала турнира сильнейших футбольных клубов Европы.

Уже на 21-й минуте после атаки по левому флангу Алекс Сандро навесил на Кьезу в штрафную "Динамо" и тот пробил не эффектно, но эффективно: мяг ударился об газон перед самым вратарём "Динамо" и перелетел через него в ворота - 1:0.

После перерыва игроки "Юве" забили ещё дважды. Сперва отличился Криштиану Роналду, который удвоил счет на 57-й минуте, а на 66-й минуте гол забил Альваро Мората.

В параллельной игре "Барселона" в гостях обыграла "Ференцварош" - 3:0.

Впервые в сезоне подопечные Сергея Реброва не смогли забить хотя бы мяч, а вот гости уже в первом тайме сделали это трижды, когда в первые 30 минут последовательно отличились Гризманн, Брейтуэйт и Дембеле, реализовавший пенальти.

"Барса" и "Юве" туром ранее гарантировали себе выход в следующий этап Лиги чемпионов. Путёвку в Лигу Европы в последнем туре разыграют в Киеве между собой подопечные Мирчи Луческу и Сергея Реброва во вторник, 8 декабря. В это же время в Барселоне "Юве" и местная "Барса" определят команду, которая выйдет в следующий этап турнира с первого места в группе.

Напомним, как наставник "горняков" Луиш Каштру скромно объяснил вторую в сезоне победу "Шахтёра" над "Реалом".