Определились первые четыре четвертьфиналиста Лиги чемпионов. Фото: uefa

Сегодня, 10 марта, определились первые четыре четвертьфиналиста Лиги чемпионов УЕФА. Среди них французский "Пари Сен-Жермен", английский "Ливерпуль", немецкая "Боруссия" и португальский "Порту".

В частности, французский "Пари Сен-Жермен" и испанская "Барселона" не выявили победителя в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

Встреча прошла в Париже и завершилась ничейным исходом - 1:1. В составе хозяев на 30-й минуте с пенальти забил Килиан Мбаппе, а на 37-й каталонцы ответили голом с дальней дистанции Лионеля Месси, которому на 45-й минуте не удалось забить с 11-метровой отметки.

Таким образом, "Пари Сен-Жермен" вышел в 1/4 финала по сумме двух матчей. В первой игре команда Маурисио Почеттино разгромила в гостях "сине-гранатовых" со счетом 4:1.

Помимо этого, футболисты английского "Ливерпуля" одержали победу над немецким "РБ Лейпциг" и стали четвертьфиналистами Лиги чемпионов УЕФА. Ответный матч 1/8 финала на "Энфилде" в Ливерпуле завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Ранее футболисты немецкой "Боруссии" из Дортмунда сыграли вничью с испанской "Севильей" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Таким образом, по сумме двух матчей 5:4 (3:2) "Боруссия" вышла в четвертьфинал, а "Севилья" завершила выступления в турнире.

Отметим, что итальянский "Ювентус" в Турине в ответном матче 1/8 финала победил португальский "Порту" - 3:2, однако по сумме двух поединков (первая игра - 1:2) путевку в 1/4 финала розыгрыша завоевали пиренейцы.

Ранее "Страна" сообщала, что опубликован календарь игр 1/8 финала Лиги чемпионов. Отмечается, что стартует 1/8 финала Лиги чемпионов 16 февраля, а завершится 17 марта, то есть продлится почти месяц.

Также напомним, что опубликованы все результаты жеребьевки Лиги чемпионов. Традиционно все 32 команды, которые сыграют на групповом этапе, накануне были разделены на корзины согласно рейтингу клубов и ассоциаций.