Футбольную Лигу Европы сезона 2020/2021 выиграл ФК "Вильярреал". Фото: facebook.com/EuropaLeague

В Польше ночью четверга, 27 мая определился победитель футбольной Лиги Европы УЕФА. Основное и дополнительное время матча между "Вильярреалом" (Испания) и "Манчестер Юнайтед" (Англия), который проходил на стадионе в Гданське, завершились в ничью 1:1.

Судьба трофея решилась в затяжной серии пенальти, где каждый игрок обеих команд по разу пробил с 11-метровой отметки - всего по 11 ударов! Решающий пенальти не забил испанский голкипер манкунианцев Де Хеа, который не сумел переиграть своего аргентинского оппонента Рульи, что защищает цвета и ворота "Вильярреала".

В первой сорокапятиминутке отличился игрок "Вильярреала", который открыл счет. Морено на 29-й минуте замкнул фирменную подачу Парехо со штрафного на левом фланге - 1:0

Этот гол оставался единственным в игре до 55-й минуты. В этот момент Шоу подал угловой с левого фланга, Альбиоль выбил в зону перед штрафной на Рашфорда, где  Маркус поймал мяч на ногу и пробил, а футболист "Манчестер Юнайтед" Эдинсон Кавани получил отскок от защитников испанцев и отправил мяч в пустые ворота - 1:1.

Обладатель трофея лучшей команды Лиги Европы определился в серии 11-метровых ударов. Триумфально закончили свой клубный сезон игроки "Вильярреала" - 11:10.

Как сообщала "Страна", Луческу выиграл все футбольные трофеи страны в первый же сезон. Пожилой наставник очень хотел выиграть все трофеи своего первого футбольного сезона в киевском "Динамо" и его подопечные его порадовали. Динамовцы выиграли Суперкубок, чемпионат и Кубок страны.

Напомним, что Криштиану Роналду с невестой заметили у церкви в Турине.

"Я хожу в церковь каждую неделю. Я католик и прихожу поблагодарить Бога за все, что он мне дает. Я не прошу, а благодарю за то, что он защищает мою семью и друзей", - сказал он.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.