Команды сыграли в ничью. Фото: twitter.com/EURO2020

В субботу, 12 июня, столице Азербайджана Баку сборные команды по футболу Уэльса и Швейцарии сыграли со счетом 1:1 в матче группового турнира Чемпионата Европы по футболу 2020.

Номинальные гости на 49-й минуте открыли счет в матче, это сделал Брель Эмболо. На 74-й минуте Киффер Мур сравнял результат, он пробил головой с близкого расстояния в левый нижний угол. Был еще один гол Марио Гаврановича, но он был отменен в концовке из-за офсайда с помощью ВАР.

Таким образом, команды набрали по одному очку и делят 2 и 3 места места в группе А. На первом месте сборная Италии, у которой три очка, на четвертом - Турция, ноль очков.

На Евро-2020 сборная Уэльса в следующем матче сыграет с Турцией, а Швейцария - с Италией.

Команды сыграли 1:1. Скриншот из твиттера Евро-2020

Ранее "Страна" писала календарь, все результаты и расписание матчей чемпионата Европы по футболу 2020. Последний матч пройдет 11 июля в Лондоне.

Также сообщалось, что в стартовом матче Евро 2020 сборная Италии разгромила Турцию в Риме.