Германия вырывает ничью у венгров на Евро-2020, фото: twitter.com/EURO2020

Сборная Германии вырвала ничью с венграми за шесть минут до завершения встречи, что позволило им со второго места выйти в плей-офф Евро-2020.

Встреча проходила на стадионе "Альянц-Арена" в Мюнхене (Германия).

На 11-й минуте счёт открыл венгерский нападающий Адам Салаи. Немцы сравняли счёт только на 66-й минуте - забил полузащитник Кай Хаверц.

Уже спустя одну минуту венгры после развода мяча в центре снова вышли вперёд. Автором гола стал хавбек Андраш Шефер, опередивший защитников - 2:1.

Германия сравняла счет только на 84-й минуте усилиями Горецки - он сильным ударом вонзил мяч в сетку венгром, отправив их за борт европейского первенства - 2:2.

Обслуживала встречу бригада арбитров из России во главе с Сергеем Карасёвым.

В 1/8 немцы сразятся с Англией на "Уэмбли".

Напомним, что Испания сегодня ранее разгромила Словакию в последнем туре Евро-2020, но вышла в плей-офф со второго места.

А сборная Швеции уже в добавленное время вырвала победу у поляков и подарила возможность украинцам сыграть в плей-офф Евро-2020.

Таким образом, после завершения игр в групповом этапе Евро-2020, наша команда выходит на Швецию в 1/8 финала.