Сегодня на Евро-2020 играют Англия и Германия

Во вторник, 29 июня, первыми на поле чемпионата Европы по футболу Евро 2020 (2021) выйдут две сильные команды - сборные Англии и Германии. С одной из этих команд может встретится наша сборная, если сегодня вечером победит Швецию ("Страна" будет вести онлайн этой игры с 21:00).

Начало игры Англия - Германия в 19:00. Встреча проходил на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. В Украине в прямом эфире его транслирует телеканал "Футбол 1", а также сервисы Oll.tv и XTRA.tv.

Что происходит в Лондоне:

90+4 Финальный свисток! Сборная Англии выходит в 1/4 финала Евро-2020 (2021), где сыграет с победителем пары Украина - Швеция

4 минуты добавил арбитр ко второй сорокапятиминутке

87 Замена в составе сборной Англии. Вместо Райса выходит Хендерсон. В составе Германии на поле вышел Сане

86 ГОООООООООООЛ! 2:0!!!!!!!!!!!!!!!! Кейн головой завершает контратаку сборной Англии. Голевой навес прилетел с левого фланга

85 Игроки Англии атакуют!

82 Мюллер прорвался по центру защиты Англии один на один с вратарем и пробил низом. Мимо. "Выдохнул" стадион "Уэмбли"

78 Удар Мюллера пришелся в стенку

77 Игроки Германии заработали опасный штрафной у штрафной Англии

75 ГОООООООООООООООООЛ! Стерлинг забивает после передачи Шоу! Рахим замкнул прострел во вратарской сборной Германии

71 Германия защищается, Англия атакует на "Уэмбли" в Лондоне. С обеими командами сборная Украины вполне может играть и побежать

67 Борьба в центре поля, футболисты сейчас забрасывают друг друга навесами в штрафную без особо эффекта. Вероятно, обе команды сейчас досрочно согласились бы на серию 11-метровых, если бы могли

62 Навес в штрафной Германии уверенно перехватывает вратарь Нойер

60 Игроки сборной Англии с мячом на половине поля Германии, но игра размеренная, без риска с обеих сторон

57 Хаверц и Вернер организовали контратаку сборной Германии, угловой. Удар Вернер в борьбе с защитником Англии в штрафной нанести не смог

54 Снова футболисты Германии с мячом, но теряют мяч в районе углового флажка на половине поля Англии

52 А сейчас атакуют уже игроки Англии. Теряют мяч на линии штрафной Германии, затем снова отбирают и продолжают атаковать вторым темпом

49 Мощнейший удар слету Хаверца под перекладину ворот сборной Англии! Вратарь Пикфорд сумел перевести на угловой!

20:03 (45) С Богом! Поехали! Игра возобновилась! Замен пока нет

19:48 Перерыв! Отдыхаем! Сборная Украины начинает в 22:00 по Киеву. Следите за ходом игры против Швеции на "Стране" или на ТРК "Украина"

45+1 Кейн оказался один на один с вратарем Германии в штрафной, но Гарри не удалось обработать такой неожиданный подарок и в последнюю секунду из-под его ног мяч выбил Хуммельс. Повезло сборной Германии

Одну минуту добавил арбитр к первой сорокапятиминутке

45 Филлипс получил желтую карточку за грубую игру против лидера сборной Германии - Тони Крооса

43 Навес на Кейна удалось игрокам сборной Германии перевести на угловой. Навес же Триппьера с угла поля закончился ничем. Мяч вернулся к вратарю Англии Пикфорду

42 Горецка сбил Кейна подкатом сзади недалеко штрафной сборной Германии. Опасный штрафной в активе сборной Англии

42 Футболисты Англии включили высокий прессинг и снова вынудили соперников ошибиться, перехватив мяч

39 Снова центральные защитники Англии "съели" Хаверца, пытавшегося пробежать между ними к воротам в стиле Одиссея

37 Игроки сборной Англии потеряли мяч на подступах к штрафной Германии, но контратаки у их соперников тоже не получилось

35 Благодаря активности футболистов Германии в эти минуты, выровнялась ситуация на "Уэмбли". Сейчас ощутимого игрового преимущества нет ни у кого

32 Вернер выбежал на угол вратарской и пробил с левой ноги низом. Вратарь Англии Пикфорд отбил

32 Навес на дальнюю штангу ворот Англии, но в окружении двух защитников Гозенс не смог дотянуться до мяча

30 Немцы крайне быстро теряют мяч. Хозяева поля на лондонском "Уэмбли" сейчас доминируют

27 Очередной навес исполнил Триппьер теперь уже с правого фланга. Там выше всех оказался Магуайр, но его удар полетел мимо ворот Германии

27 Подача Триппьера на дальнюю штангу и мяч улетел на угловой

25 Гинтер получил желтую за очередное нарушение. Штрафной у сборной Англии на половине поля соперников

24 Зависла "свеча" над штрафной Германии, а затем мяч пришлось просто выбивать в поле

23 И снова игроки Англии исполнят штрафной на половине поля Германии

21 А теперь уже англичане включили прессинг и тем самым вынудили немцев ошибиться в центре поля, перехватив мяч. Высокий прессинг это почти всегда - хорошо. Главное, чтобы хватило сил на него и не ходить пешком после

18 На "Уэмбли" сейчас игра на встречных курсах. Очень интересно и динамично смотрятся обе команды. Черные и белые сошлись на зеленой траве

17 Навес с углового, удар Магуайра головой полетел прямо во вратаря сборной Германии, первый потенциально опасный момент англичан

11 Штрафной для Англии из района углового закончился выносом мяч из штрафной Германии

10 Удар Хаверца попадает в защитника сборной Англии и улетает за пределы поля. Немцы снова с мячом

8 Горецки выбегал один на один с вратарем сборной Англии, его сбил Райес. Желтая карточка и штрафной перед штрафной Англии исполнят немцы

6 Немцы прессингом отобрали мяч в центре поля у англичан

3 Кроос подал угловой, Уокер выбил мяч из штрафной сборной Англии

2 Пока мяч у немцев на их половине поля

19:01 (1) С Богом! Поехали! Игра началась!

18:59 И гимн Англии собственно

18:57 Гимн Германии на "Уэбмли"

18:56 Команды выходят на поле

18:54 Игроки уже в подтрибунном помещении

18:46 Команды готовятся к выходу на поле. Скоро всё начнется!

18:41 Сегодняшняя игра, как и все оставшиеся встречи Евро-2020 (2021) к радости болельщиков - абсолютно непредсказуемы. Особенно в свете вчерашних игр

18:34 Команды начинают традиционную предигровую разминку, чтобы избежать травм, растяжений и судорог из-за недостаточно разогретых мышц перед серьезными физическими нагрузками

18:22 Появились стартовые составы команд:

Англия: Пикфорд - защитники - Уокер, Стоунз, Магуайр, Шоу - полузащитники - Стерлинг, Райс, Сака, Филлипс, Триппьер - нападающий Кейн.

Германия: Нойер - защитники - Гинтер, Хуммельс, Рюдигер - полузащитники - Киммих, Горецка, Кроос, Госенс - нападающие Хаверц, Мюллер, Вернер.

18:12 Сейчас в Лондоне около +16 С и очень возможен дождь. Это добавляет непредсказуемости игре Англии с Германией. В Глазго же напротив +26 С и солнечно

18:06 Добрый футбольный вечер, уважаемые читатели! Все мы надеемся сегодня, что наша команда покажет хороший результат. Через несколько часов мы переместимся в Глазго, а менее чем через 55 минут начнется игра, в которой определится соперник, с которым сыграет победитель пары Украина - Швеция.

Перед матчем

Англия играла в группе D, где заняла первое место, обыграв сборные Чехии, Хорватии и Шотландии.

В первом туре группового этапа Англия обыграла Хорватию 1:0. С Шотландией англичане сыграли в ничью. В третье туре победили чехов 1:0.

Германия играла в группе F. Первое место там заняла Франция. Второе - немцы, третье Португалия, четвертое - Венгрия.

В первом туре группового этапа Германия уступила Франции 1:0. Во втором обошла Португалию на два мяча 2:4. В третьем вышли в ничью с Венгрией 2:2.

Украина на Евро-2020

Украина заняла третье место в своей группе на Евро-2020 и вышла в плей-офф благодаря победе шведов над поляками. Ранее мы подробно расписывали такой вариант для нашей сборной.

29 июня в 22:00 начнется матч Украина - Швейцария. "Страна" будет вести онлайн этой игры с 21:00.

Сборные Украины и Швеции до это встречались на поле четыре раза. Три из них - в товарищеских матчах. В копилке украинцев три победы и одно поражение.

Читайте подробнее о том, что нужно знать о матче, который может вывести нашу сборную в четвертьфинал Евро-2020, в материале "Страны".

Как стартовала финальная часть европейского чемпионата по футболу

На Евро-2020 не обошлось без сенсаций. Так, Чехия обыграла Нидерланды в первом матче 1/8 финала - 0:2.

Итальянцы оставили за бортом Евро-2020 австрийцев - 2:1. Уэльс проиграл Дании 0:4.

Сборная Испании попала в четвертьфинал Евро-2020 после фантастической игры с Хорватией. Испанцы обыграли хорватов со счетом 5:3.

Сборная Швейцарии в серии пенальти сенсационно выбила действующих чемпионов мира - Францию - 5:4.

Также Бельгия минимально победила Португалию (1:0) и вышла в четвертьфинал Евро-2020.

Таким образом до начала игры Англия - Германия определились три тройки сборных, которые сразятся в четвертьфинале.

Швейцария - Испания - 2 июля, начало в 19:00

Бельгия - Италия - 2 июля, начало в 22:00

Чехия - Дания - 3 июля, начало в 19:00.