Стартовый состав сборной Украины по футболу, фото: football24.ua

Тренерский штаб сборной Украины по футболу во главе с Андреем Шевченко назвал стартовый состав своей команды на матч 1/8 финала чемпионата Европы-2020 с национальной командой Швеции.

Так, с первых минут на арене "Хэмпден Парк" в Глазго (Шотландия) в составе украинской команды выйдут:

Голкипер: Георгий Бущан; защитники: Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Илья Забарный, Александр Караваев; полузащитники: Сергей Сидорчук, Тарас Степаненко, Александр Зинченко, Николай Шапаренко, Андрей Ярмоленко и нападающий Роман Яремчук.

Ранее сообщалось, что матч Украины и Швеции рассудит итальянец, который не стесняется показывать "горчичники" и ставить пенальти. Так как Италия "выгрызла" путевку в четвертьфинал Евро-2020 в нелегком матче против Австрии, будем надеяться, что итальянские арбитры будут судить справедливо и взвешенно.

Также мы писали о том, как президент Владимир Зеленский созвонился с нашей сборной за несколько часов до матча 1/8 финала турнира.

Смотрите также нашу онлайн-трансляцию матча Украина - Швеция, который начнется в 22:00, в текстовом режиме. Подчеркнем, что в случае победы нас в 1/4 финала уже ждет сборная Англии, которая одолела немцев со счетом 2:0.