Англия победила Украину в четвертьфинале Евро-2020. Фото: twitter.com

Сборная Украины крупно проиграла команде Англии в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу 2020 на поле Олимпийского стадиона в Риме - 0:4.

Соперникам сборной Украины удалось забить уже в одной из первых атак. Стерлинг отдал разрезающую передачу на Кейна в штрафную и Гарри был точен. После этого футболисты Англии отошли и начали контролировать мяч длительными перепасовками накоротке в центре поля.

Подопечные Шевченко ринулись в атаку и создали несколько потенциально опасных моментов, но в первой сорокапятиминутке забить им не удалось.

Как стало очевидно, ключевым моментом игры стало повреждение высокого центрального защитника сборной Украины Сергея Кривцова. Вместо него вышел Виктор Цыганков, что казалось логичным при счете 0:1. Но в условиях потери Сергея и отсутствии других опытных и высоких игроков в защите (не вызов Ярослава Ракицкого и Дмитрия Чигринского), это стало фатальным во второй сорокапятиминутке.

После перерыва три навеса сборной Англии стали голевыми. Магуайр 46-я, Кейн 50-я и Хендерсон на 63-й забили мячи в ворота сборной Украины головой после навесов в штрафную.

Сборная Англии вышла в домашний полуфинал, который назначен на среду, 7 июля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Соперниками подопечных Гарета Саутгейта станут футболисты Дании.

Как сообщала "Страна", сборная Италии с минимальным преимуществом выиграла у Бельгии и вышла в полуфинал Евро 2020

Напомним все результаты игр и календарь матчей чемпионата Европы по футболу 2020.