В сегодняшнем матче счет открыл капитан сборной Англии Харри Кейн. Фото: twitter.com/EURO2020

На стадионе "Олимпико" в Риме завершились первые 45-минут встречи Евро-2020 Украина - Англия

После первого тайма в поединке 1/4 финала чемпионата Европы 2020 года счет в пользу английской сборной, которая вышла вперед благодаря раннему голу в дебюте матча - 1:0.

"Страна" публикует видео гола английской команды, которая сегодня играет с о сборной Украины за последнее место в полуфинале континентального первенства.

Счет в сегодняшнем матче открыл капитан сборной Англии Харри Кейн. В частности, автор трех мячей сборной Англии Рахим Стерлинг второй раз на этом турнире попробовал себя в роли ассистента и снова вывел разрезающим пасом на ударную позицию в штрафной Харри Кейна, который неотразимо пробил по воротам украинской команды, реализуя выход один на один. Голкипер сборной Украины Георгий Бущан был бессилен.

У сборной Украины можно вспомнить неплохой удар Шапаренко, который пробил сходу из-за пределов штрафной, но не попал в створ ворот на последних минутах первого тайма.

Следует отметить и вынужденную замену Кривцова, который захромал и покинул поле в середине первого тайма. Центрального защитника в команде Шевченко заменил центральный полузащитник сборной Украины Виктор Цыганков.

Также напомним, что "Страна" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Украина - Англия. Рассказываем и показываем о ходе поединка и публикуем фото, видео с места событий. Мы писали, что дома можно смотреть футбол в прямом эфире на телеканале "Украина", в Интернете - найти трансляции на платформах Megogo, сайте oll.tv. "Страна" ведет репортаж о ходе игры Украина - Англия.